Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма arrow Отдых в Тампере 2016

Отдых в Тампере 2016

Печать
(0 голосов)

Город Тампере является третьим по величине городом в Финляндии, со всех сторон город окружен озерами. Главной достопримечательностью города является кафедральный собор, который благодаря своему стилю финского романтизма больше напоминает средневековый замок.

Для того чтобы добраться до аэропорта города Тампере, вы можете заказатьТрансфер в Тампере + Аэропорт Тампере. Этот способ добраться намного удобней и быстрее чем любой другой.
Несмотря на то что город богат достопримечательностями, россияне, в основном жители таких крупных городов как Санкт- Петербург и Москва давно облюбовали местный аэропорт как пункт пересадки. Так как от сюда билеты в любую столицу Европы стоят копейки, по сравнению с прямыми рейсами из этих городов.


Пляжный отдых в городе Тампере.

В городе имеется большая береговая линия. Местные озера просто поражают своей красотой и сказочностью. Летом здешние пляжи полны туристов и местных жителей. В вода в озерах теплая и не загрязнена. Самыми крупными озерами города считаются Нясиярви и Пюхяярви.

Помимо пляжного (пассивного отдыха) городов может предложить вам такие развлечения как пешие прогулки по острову, где вы можете остаться на пикник или провести весь день с семьей, спрятавшись от городской суеты и навязчивости. Так же можно совершить водные прогулки по местным красивым местам, осмотреть озера или их скалистые берега.

Остров Вийкинсаари это просто сказочный рай, который напоминает настоящий оазис. Тут имеется ресторан, танцевальная площадки и место для отдыха. Однако остров туристы могут посещать лишь с мая по август, в остальное время для туристов вход на остров закрыт.


В Тампере имеется огромное количество церквей, которые работают по своим графикам и которые вы сможете при желании посетить.

Кафедральный собор, Православная церковь, Старая церковь Муссукюля, Церковь Вийникка, Церковь Калева, Церковь Фийлесона.   

Так же в городе имеются музеи.