Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

Канада увеличила визовые сборы

Печать
28.02.2014 г.

Власти Канады увеличили размер сборов за визы в эту страну, сообщает соб. корр. Travel.ru. Стоимость однократной визы увеличена, однако получение мультивизы подешевело.

 

В Москве проходят олимпийские выставки

Печать
28.02.2014 г.

Сто лет назад, в 1914 году, на Олимпийском конгрессе в Париже была официально принята современная олимпийская символика в виде пяти переплетенных колец. Музеи Москвы подготовили тематические экспозиции, посвященные зимней Олимпиаде в Сочи, спортсменам и олимпийскому движению в целом.

 

Новый путеводитель по Сахалину

Печать
28.02.2014 г.

Вышел в свет новый путеводитель по Сахалину, в котором собраны не только сведения о достопримечательностях острова, но и наиболее популярные экскурсионные маршруты.

 

В Кении откроется большой парк отдыха

Печать
28.02.2014 г.

В День святого Валентина в кенийском городе Мачакос (Machakos, 55 километров юго-восточнее Найроби) состоится торжественное открытие большого современного парка отдыха. Machakos People's Park призван радовать местных жителей и привлекать в город туристов.

 

В трамваях Смоленска звучат аудиоэкскурсии

Печать
28.02.2014 г.

7 февраля, в день открытия Года культуры в Смоленской области, в трамваях областного центра начали трансляцию аудиоэкскурсий по городу. Во время поездки горожане и туристы смогут больше узнать о Смоленске.

 

Пробег электромобилей пройдет в Крыму

Печать
28.02.2014 г.

В этом сезоне в Крыму впервые состоится пробег электромобилей, который, по замыслу организаторов, станет ежегодным мероприятием.

 

Все внутренние рейсы переводятся в новый терминал Пулково

Печать
28.02.2014 г.

Аэропорт Санкт-Петербурга заявил о внезапном переводе со вторника 11 февраля оставшихся внутренних рейсов в новый основной терминал. Последними переходят компании группы "Аэрофлота" - сам национальный перевозчик, а также "Россия" и "Донавиа", сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Новые велоэкскурсии по Менорке

Печать
28.02.2014 г.

На испанском острове Менорка, входящем в Балеарский архипелаг, разработано четыре новых велосипедных маршрута. Они получили название Pedals de Menorca ("Педали Менорки"). Трассы охватывают большинство природных, исторических и гастрономических достопримечательностей острова.

 

Ukraine International Airlines прекратит летать из Киева в Шереметьево

Печать
28.02.2014 г.

Авиакомпания Ukraine International Airlines прекращает полеты из Киева в московский аэропорт Шереметьево. Перевозчик закрыл продажи билетов на этой линии с 11 февраля. Компания по-прежнему летает из Киева в Домодедово, напоминает соб.корр. Travel.ru.

 

Новый Орлеан приглашает на ежегодный карнавал

Печать
28.02.2014 г.

С 15 февраля по 4 марта в Новом Орлеане (США) состоится традиционный зимний карнавал Mardi Gras, собирающий сотни тысяч туристов. На протяжении двух недель вплоть до "жирного вторника" в городе будут проходить карнавалы, парады, балы и вечеринки.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>