Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

Пляжные вечеринки на Пхангане превратят в спортивные праздники

Печать
06.06.2012 г.

Власти Таиланда хотят сделать более "здоровыми" популярные вечеринки на пляже Хатрин (Haad Rin Beach), лежащем на самом юге острова Пханган. Проводящиеся во время полнолуния FullMoon Party обычно собирают от 6 до 14 тысяч человек, которые веселятся и танцуют до утра.

 

"Аэрофлот" хочет летать из Москвы в Тбилиси

Печать
06.06.2012 г.

Авиакомпания "Аэрофлот" рассматривает возможность начать в будущем году полеты из Москвы в Тбилиси. Рейсы планируется совершать ежедневно по ночам с 2 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Новый отель откроется на Пхукете

Печать
06.06.2012 г.

На тайском острове Пхукет откроется отель гостиничной группы Absolute Hotel Services. Он расположен в центре популярного у туристов пляжа Kata, поэтому из окон номеров открывается живописный вид на горы и океан.

 

Гостям Сочи предлагают поплавать с акулами

Печать
06.06.2012 г.

В Краснодарском крае, на базе океанариума Sochi Dicovery World, нынешним летом открылся дайвинг-центр. Посетителям, чей возраст превышает 18 лет, доступно погружение на глубину 5 метров. Здесь можно поплавать вместе с морскими черепахами, муренами, акулами и другими уникальными морскими обитателями.

 

Инвестгруппа «Трастком» покупает 51% сети «Куда.ru»

Печать
06.06.2012 г.

Инвестиционная группа «Трастком» претендует на покупку турагентств «Куда.ru» и «Сеть магазинов горящих путевок», оказавшихся на грани банкротства. Владельцы кипрской Toparda Enterprises Ltd, управляющей двумя сетями, ведут переговоры о продаже мажоритарного пакета с инвестгруппой. Как сообщил «Коммерсанту» вице-президент «Трасткома» Алексей Харитонцев, группа действительно намерена приобрести 51% Toparda Enterprises. По данным издания, вся Toparda Enterprises сейчас стоит примерно $54,5 млн., как раз в такую сумму оценил компанию еще в 2006 году фонд UFG Private Equity, приобретая 25% плюс одна акция за $13,6 млн.

 

В Перу создана шоколадная экскурсия

Печать
06.06.2012 г.

В Перу создан тур, знакомящий со всеми аспектами производства шоколада. В его рамках туристы посетят плантации и фабрики по обработке какао-бобов в регионе Сан-Мартин (San Mart Когда-то плантации какао в Сан-Мартине стали законной альтернативой выращиванию коки. В настоящее время Перу считается одним из ведущих экспортеров органического какао в Латинской Америке. Перуанский шоколад - обладатель многочисленных престижных премий: "Лучшее в мире какао", "Лучший шоколадный ликер" и других.

Туристам предложат два варианта экскурсий: первая под названием "Альто-эль-Соль, река Абисео и какао" (Alto el Sol, R

Туры из Белгорода

 

Экипажи Lufthansa вновь наденут национальные костюмы

Печать
06.06.2012 г.

В этом году экипажи нескольких дальнемагистральных рейсов авиакомпании Lufthansa, вылетающих из Мюнхена, вновь поднимутся в небо в традиционных баварских костюмах по случаю пивного фестиваля Октоберфест.

 

На выставке в Венеции можно увидеть "Витрувианского человека"

Печать
06.06.2012 г.

В галерее Венецианской академии художеств (Gallerie dell'Accademia) открылась выставка рисунков Леонардо да Винчи, в рамках которой впервые за 30 лет публике представлен знаменитый "Витрувианский человек".

 

Монастырь Святой Екатерины на Синае закрыт для туристов

Печать
06.06.2012 г.

Монастырь Святой Екатерины, расположенный на Синайском полуострове в Египте, является одной из самых значимых достопримечательностей региона. Однако с началом политического кризиса паломничество в него практически прекратилось из-за риска вспышек насилия со стороны исламистов. А теперь стало известно о том, что египетские власти приказали вообще закрыть комплекс для посещения туристами.

 

Курорты Доломитовых Альп обновляются к предстоящему сезону

Печать
05.06.2012 г.

Сезон катания в Dolomiti Superski должен открыться 30 ноября 2013 года. Множество курортов этого горнолыжного региона встретят своих гостей обновленными.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 [Следующая] > [Последняя] >>