Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

На Куликовом поле пройдет военно-исторический праздник

Печать
30.05.2012 г.

21 сентября в Куркинском районе Тульской области состоится празднование 633-й годовщины Куликовской битвы. По традиции мероприятие пройдет на Красном холме, на территории военно-исторического и природного музея-заповедника "Куликово поле".

 

Страны Персидского залива готовы к введению общей визы

Печать
30.05.2012 г.

Страны Персидского залива - ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман, Катар, Бахрейн и Кувейт - договорились об общей визе. Этим планам более десяти лет, но только теперь они приблизились к стадии реализации.

 

В Иваново откроется гостиница сети Best Western

Печать
30.05.2012 г.

Гостиничная группа Best Western International в сентябре откроет отель в Иваново. Гостиница "Русский Манчестер" на улице Бубнова станет шестым отелем сети в России.

 

Водный праздник пройдет в комплексе "Завидово"

Печать
30.05.2012 г.

В Конаковском районе Тверской области на территории комплекса "Завидово" 14 сентября пройдет водный праздник - Zаvidovo Weekend. По словам организаторов, это целый день развлечений и отдыха на живописном берегу Иваньковского водохранилища, называемого также Московским морем.

 

Новая водная экскурсия в старинном испанском городе

Печать
30.05.2012 г.

В испанском городе Вальядолид возобновляет свою работу прогулочное туристическое судно La Leyenda del Pisuerga. Его маршрут пролегает вдоль побережья реки Писуэрга в городе и его окрестностях.

 

Во Вьетнаме открылся первый отель Pullman

Печать
30.05.2012 г.

В Ханое открылся первый во Вьетнаме отель бренда Pullman. Гостиница на 242 номера расположена на берегу Красной реки (Хонгха), недалеко от центра и основных достопримечательностей вьетнамской столицы.

 

Объявлен конкурс на лучшую авторскую экскурсию по Белгороду

Печать
30.05.2012 г.

С 1 ноября 2012 года стартует городской открытый конкурс «Авторская экскурсия по городу Белгороду» на лучший экскурсионный маршрут. Конкурс проводится в три этапа и по трем номинациям: «Лучшая транспортная экскурсия», «Лучшая пешеходная экскурсия», «Лучшая детская экскурсия», - сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Рост турпотока за рубеж превысил 30%

Печать
30.05.2012 г.

В течение первых шести месяцев нынешнего года россияне совершили 8,5 миллиона поездок на отдых за рубеж, рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достиг 31,6%.

 

В Болгарии найдены останки еще одного "вампира"

Печать
30.05.2012 г.

В прошлом году при раскопках в болгарском Созополе было обнаружено уникальное захоронение, ставшее туристической достопримечательностью. Сейчас аналогичную находку археологи сделали в другом древнем городе - Перпериконе (15 километров восточнее Кырджали). Она также может заинтересовать туристов.

 

Обычно недоступные туристам здания Парижа распахнут двери на два дня

Печать
30.05.2012 г.

Дни культурного наследия (Les Journ Все желающие смогут посетить министерство юстиции, Счетную палату, министерство иностранных дел, Национальное собрание, Елисейский дворец, министерство внутренних дел, Матиньонский дворец (официальная резиденция премьер-министра), Люксембургский дворец (место заседания сената), посольства Великобритании, Финляндии, Швеции и Италии, здания, где располагаются Французское телевидение (France Television), радиостанции Europe 1 и Virgin Radio, Сорбонну, Институт Франции и другие. Подробную информацию можно найти на сайте мероприятия.

В предыдущие годы наибольший интерес у публики вызвали сенат (его посетили более 28 тысяч человек), Елисейский дворец (20 тысяч), Национальное собрание (11 тысяч) и Матиньонский дворец (4500 посетителей), пишет Tout-paris.org. (перевод Travel.ru)

Туры из Белгорода

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 [Следующая] > [Последняя] >>