Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

Португалия приглашает на распродажи

Печать
24.05.2012 г.

Начало года - время традиционных распродаж, идеальное для приобретения товаров высокого качества по лучшей цене. Не составляет исключения и Португалия. Магазины предлагают скидки практически на все товары, выставленные в витринах.

 

Вход в "Ласточкино гнездо" станет платным

Печать
24.05.2012 г.

В будущем вход на территорию дворца "Ласточкино гнездо" в Крыму будет платным. Предположительно, стоимость билета будет "символической" - 5 гривен (20 рублей) с человека.

 

Цены на ски-пассы в новой объединенной зоне катания Швейцарии

Печать
23.05.2012 г.

Как сообщалось ранее, к наступающему зимнему сезону в Швейцарии появится новая объединенная зона катания: Ароза - Ленцерхайде. Работы по ее созданию вышли на завершающую стадию, и уже объявлена стоимость ски-пассов.

 

Паспорт для кипрской визы через консульство может действовать три месяца

Печать
23.05.2012 г.

Визу на Кипр можно оформить как онлайн, так и обратившись непосредственно в консульство. Спорным и сложным моментом в этом процессе оказалось требование к сроку действия паспорта: консульство страны описало это условие не очень ясно, что ввело в заблуждение туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Куда планируют поехать самостоятельные туристы из России в бархатный сезон

Печать
23.05.2012 г.

По данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, самостоятельные туристы чаще всего выбирают для отдыха в бархатный сезон Барселону, Париж и Рим. Также в топ-10 самых популярных зарубежных городов в на этот период в этом году вошли Мюнхен, Мадрид, Гавана, Милан, Вена, Киев и Рига. Рейтинг составлен на основании бронирований гостиниц нашими согражданами на сентябрь и октябрь.

 

Испания готовится к празднику сбора урожая

Печать
23.05.2012 г.

Сезон сбора урожая в Испании - Вендимия (Vendimia) - это один из самых ярких и вкусных праздников, проводящихся по всей стране. В эти дни подготовку к нему ведут винодельни Жероны (Gerona).

 

В Юрмале будет введен туристический сбор

Печать
23.05.2012 г.

Вслед за многими другими городами, Юрмала планирует ввести муниципальный сбор с отдыхающих. Деньги будут направлены на развитие отрасли и привлечение новых туристов.

 

В Антверпене открывается новый музей

Печать
23.05.2012 г.

28 сентября в бельгийском Антверпене откроется музей, посвященный истории эмиграции из Европы в Новый Свет (Red Star Line Museum). Он назван в честь судоходной компании, которая за период с 1873 по 1934 год перевезла 2 из этого города в США и Канаду,6 миллиона пассажиров.

 

Самые путешествующие регионы России

Печать
22.05.2012 г.

Жители каких регионов России путешествуют чаще всего? Изучив статистику авиаперелетов по российским регионам за год, аналитики Biletix.ru составили рейтинг самых мобильных уголков страны, жители которых путешествуют чаще всего*: 1. Сочи 2. Санкт-Петербург 3. Краснодар 4. Минеральные Воды 5. Калининград 6. Екатеринбург 7. Уфа 8. Красноярск 9. Анапа 10. Самара *Статистика по Москве не учитывалась в исследовании.

 

Туристический офис Чили выпустил бесплатное приложение для мобильных устройств

Печать
22.05.2012 г.

Национальная служба туризма Чили Sernatur выпустила приложение для смартфонов и планшетов. Оно работает на базе Android и iOS, абсолютно бесплатно и удобно в организации путешествия по этой стране.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 [Следующая] > [Последняя] >>