Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

"Ночь моды и культуры" в Котке займет три дня

Печать
21.05.2012 г.

С 6 по 8 сентября в финском городе Котка состоится традиционная "Ночь моды и культуры" (Fashion Night & Culture). Эти, проводящиеся уже не первый год, мероприятия оказались настолько популярны, что теперь программу было решено растянуть на целых три дня.

 

Туристы на Ямайке смогут поработать волонтерами

Печать
21.05.2012 г.

Ямайка предлагает туристам необычный способ разнообразить свой отдых: здесь можно принять участие в волонтерской деятельности. Многие отели и курорты страны располагают соответствующей информацией, которая позволит постояльцам подобрать наиболее подходящую им "работу".

 

В Гуанчжоу открылся роскошный отель Mandarin Oriental

Печать
21.05.2012 г.

В китайском Гуанчжоу (Guangzhou) принял первых гостей роскошный отель Mandarin Oriental. Он занимает верхние этажи современного многофункционального комплекса TaiKoo Hui. Здесь же, на нижних уровнях, разместились роскошные бутики, офисные помещения и культурный центр.

 

Новый терминал Внуково полностью откроют через несколько месяцев

Печать
21.05.2012 г.

Московский аэропорт Внуково рассчитывает полностью запустить новый основной терминал (он также именуется терминалом А) ориентировочно в ноябре. Сейчас завершаются работы как внутри, так и снаружи частично действующей новостройки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

В Андалусии пройдет "Ночь культуры и вина"

Печать
18.05.2012 г.

6 сентября в Андалусии состоится "Белая ночь культуры и вина" (Noche Blanca de la Cultura y el Vino): мероприятие, в ходе которого в винодельнях региона пройдут театрализованные представления и выставки, а на улицах будет звучать живая музыка. Посещать праздник рекомендуется в белой одежде.

 

Россиян досрочно вывозят с курортов Египта

Печать
18.05.2012 г.

Большинство российских туроператоров, работающих на египетском направлении, следуя рекомендациям Ростуризма и МИД РФ, приостановили продажу путевок в охваченную беспорядками страну. В ближайшие дни они планируют вывезти из Египта последних своих туристов.

 

Фестиваль еды и вина пройдет в Гонконге

Печать
18.05.2012 г.

С 31 октября по 3 ноября в Гонконге будет проходить международный фестиваль вина и еды (Hong Kong Wine & Dine Festival), организованный местным управлением по туризму. В прошлом году он привлек 180 тысяч посетителей.

 

Италия может сделать детские визы бесплатными

Печать
18.05.2012 г.

В честь перекрестного года туризма "Италия - Россия" несовершеннолетние туристы смогут получать итальянскую визу бесплатно. Правда, это не сильно поможет сэкономить на поездке, поскольку эта страна почему-то не позволяет детям путешествовать без сопровождения взрослых.

 

Буркина-Фасо отменила визы по прибытии

Печать
18.05.2012 г.

Западноафриканское государство Буркина-Фасо отменило оформление виз по прибытии. Если раньше граждане тех стран, в которых нет посольств и консульств этой республики (это, в том числе, и Россия), могли оформить однократную визу по прилете в международном аэропорту, то теперь эта практика отменена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

В Узбекистане открылся первый отель бренда Ramada

Печать
18.05.2012 г.

В столице Узбекистана Ташкенте открылся первый в стране отель гостиничной группы Wyndham. 120-комнатный Ramada Tashkent находится на месте бывшей гостиницы Park Turon.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 [Следующая] > [Последняя] >>