Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

TAP Portugal сделал скидку для полетов в Португалию, Марокко и Кабо-Верде

Печать
04.05.2012 г.

Авиакомпания TAP Portugal ввела скидку на приобретение билетов через свой сайт по отдельным направлениям. Она составляет 10-15% и доступна при покупке с 19 августа по 2 сентября на рейсы с ноября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Еще одно здание Гауди доступно туристам в Барселоне

Печать
04.05.2012 г.

Начиная с сентября в Барселоне можно будет посетить еще одно творение великого архитектора Антонио Гауди: башню Бельесгуард. Этот монумент, расположенный у подножия горы Тибидабо, впервые за всю историю своего существования откроет двери для туристов.

 

В Цюрихе построили секс-гаражи

Печать
04.05.2012 г.

В старом индустриальном квартале Цюриха откроются "гаражи для секса", оборудованные с мыслью об автомобилистах - клиентах проституток. Проект станет для Швейцарии первым в своем роде.

 

До конца года в Москве откроется 14 новых гостиниц

Печать
04.05.2012 г.

За первые шесть месяцев 2013 года в центре Москвы открылись две крупные гостиницы - Novotel Moscow City на 360 номеров и "Никольская Кемпински Москва" на 211 номеров, а также около двадцати хостелов. Всего же до конца года ожидается открытие еще 14 отелей в общей сложности на 2107 номеров.

 

Зеленоградск: в музее кошек можно снять пентхаус

Печать
03.05.2012 г.

Как сообщалось ранее, в водонапорной башне Зеленоградска, расположенного в Калининградской области, открылся музей кошек "Мурариум". А недавно в той же башне заработал отель, состоящий из одного пентхауса.

 

Документы на "новогоднюю" визу в Австралию надо подавать до середины ноября

Печать
03.05.2012 г.

Среда 18 сентября будет нерабочим днем для визового отдела посольства Австралии в России. Кроме того, по информации из дипмиссии, последней датой подачи документов для поездки на зимние каникулы является 15 ноября 2013 года.

 

Неделя скидок - в испанском городе Хихон

Печать
03.05.2012 г.

В течение целой недели в испанском городе Хихон можно будет получить скидки на различные туристические предложения. Акция приурочена к Всемирному дню туризма.

 

В Макао пройдет конкурс фейерверков

Печать
03.05.2012 г.

В Макао - особом административном районе Китая, называемом "азиатским Лас-Вегасом" - пройдет XXV международный конкурс фейерверков. В этом году в мероприятии, организованном офисом Макао по туризму, примут участие команды из Испании, ЮАР, Швейцарии, Кореи, Португалии, Австралии, Италии, Канады, Франции и Китая.

 

В Белгородской области в крупное ДТП попали туристы из Архангельска

Печать
03.05.2012 г.

1 человек погиб, 7 пострадали. Об этом «Русской службе новостей» сообщила сотрудница отдела информации, пропаганды и связей с общественностью МЧС России по Белгородской области Наталья Гончаренко: «Авария произошла накануне, 5 числа, в 20:07 в Шебекинском районе на автодороге Белгород – Волоконовка. Микроавтобус Mercedes столкнулся с легковым автомобилем. В микроавтобусе были туристы из Архангельска». Меж тем «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что в ДТП получили травмы не 7, а 9 человек. А микроавтобус врезался сразу в две легковушки. Среди пострадавших – пассажиры микроавтобуса и водители обеих легковых машин. Раненые госпитализированы, трое из них – в реанимации, состояние стабильное тяжёлое.

 

Дом из пивных банок стал достопримечательностью Хьюстона

Печать
03.05.2012 г.

Дом, целиком облицованный пивными банками (Beer Can House), стал официальной достопримечательностью Хьюстона (США). Его построил Джон Милкович, родившийся во времена Великой депрессии и потому никогда и ничего не выбрасывавший - включая пустые пивные банки. В 1970-х, когда алюминий вошел в моду, Милкович вынес с чердака все свои "сокровища" и полностью отделал ими свой дом.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 [Следующая] > [Последняя] >>