Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

Экзотические кулинарные фестивали мира

Печать
03.05.2012 г.

Австралийский портал Cheapflights сделал подборку из самых необычных фестивалей еды в мире. Исследователей интересовали не только те мероприятия, на которых готовят необычные блюда, но и те, где вполне обычные продукты вроде помидоров используют самыми экзотическими способами.

 

Мили BalticMiles можно получить во время шопинга

Печать
03.05.2012 г.

Пассажиры авиакомпании airBaltic, являющиеся членами программы BalticMiles, могут получить дополнительные мили, совершая покупки в любом из европейских аутлетов сети Chic Outlet Shopping.

 

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри снова перевозит туристов

Печать
03.05.2012 г.

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри в Крыму возобновила свою работу. Первый после ремонта рейс состоялся 16 августа в 11:00. Дорога будет работать ежедневно, без перерывов и выходных с 9:00 до 19:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Новгородская область фиксирует 20-процентный рост турпотока

Печать
03.05.2012 г.

В течение первого полугодия в гостиницах Новгородской области остановилось 166,7 тысячи туристов, что на 20% превышает показатели предыдущего года. Число экскурсантов составило 424 тысячи человек - это на 13% больше аналогичных итогов годом ранее.

 

Ориентироваться в Смоленске будет проще

Печать
02.05.2012 г.

Почти два десятка стендов для туристов появится в историческом центре Смоленска. Информация на них будет представлена на русском и английском языках. Кроме того, уже изготавливается 40 двуязычных указателей, которые покажут расстояние до памятников и музеев.

 

Всемирный день туризма в Испании посвящен закускам тапас

Печать
02.05.2012 г.

Осенью в Испании пройдет II Всемирный день тапас (El D Словом "тапас" называют любые закуски, подаваемые в баре к пиву или вину; они могут быть самыми разнообразными и оригинальными. Жителей и гостей Испании ждут гастрономические маршруты, фотоконкурсы, презентации и кулинарные шоу-классы самых знаменитых шеф-поваров, сообщает BuenaEspana. К празднованию Всемирного дня тапас присоединятся Барселона, Мадрид и многие другие города страны.

Так, в Севилье тапас признаны "Объектом гастрономического наследия" (Patrimonio Gastron

Туры из Белгорода

 

В Париже появятся высокотехнологичные мусорные контейнеры

Печать
02.05.2012 г.

Париж заменит привычные мусорные контейнеры на высокотехнологичные, а также перейдет с семидневного на шестидневный вывоз отходов.

 

В Санто-Доминго пройдет фестиваль кухни Мартиники

Печать
02.05.2012 г.

С 3 по 8 сентября в Санто-Доминго пройдет гастрономический фестиваль, посвященный кухне Мартиники - Semana Gastron С кухней страны, важное место в которой занимают рыба и ракообразные, гостей познакомит один из самых известных шеф-поваров Мартиники Кристиан Маргарит, сообщает Buenolatina.ru. Фестиваль проводится в ресторане La Isla del Marisco ("Остров морепродуктов"), расположенном на 11-м километре шоссе Лас-Америкас около выезда из города. Организован он при поддержке винодельни El Catador и Доминикано-французской торговой палаты.

Мартиника - заморский департамент Франции. Он хорошо известен своей изысканной кухней, которая сочетает настоящие креольские блюда и лучшие образцы французской кулинарии. Ресторан La Isla del Marisco, который представит их своим посетителям, работает ежедневно с 10:00 до 24:00.

Туры из Белгорода

 

Red Wings закроет рейсы Москва - Калининград

Печать
02.05.2012 г.

Авиакомпания Red Wings намерена полностью отменить с 31 августа рейсы между Москвой и Калининградом. Напомним, что ранее она отказалась от второго ежедневного перелета на этом маршруте. К сожалению, Red Wings остается по своей сути чартерной компанией, привыкшей менять любые решения в последнюю минуту, и не может пока рассматриваться как надежный перевозчик, полагает соб.корр. Travel.ru.

 

Филиппинской Zest Air запрещено летать

Печать
02.05.2012 г.

Филиппинские власти приостановили полеты бюджетной авиакомпании Zest Air. Причиной были названы проблемы с обеспечением безопасности, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 [Следующая] > [Последняя] >>