Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

Изменения в подаче документов на латвийскую визу в Петербурге

Печать
02.05.2012 г.

Документы на визу в Латвию в Санкт-Петербурге можно подавать по адресу: улица Заставская, д. 22, корпус 2. Ближайшая станция метро - "Московские ворота", сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Россияне по-прежнему летят в Египет

Печать
02.05.2012 г.

В связи со сложившейся обстановкой в Египте туристы, забронировавшие, но еще не оплатившие туры в эту страну, будут переориентированы на другие направления. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом в рамках пресс-конференции, прошедшей сегодня в Москве, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 

В конце августа на Кюрасао пройдет джаз-фестиваль

Печать
30.04.2012 г.

Джаз-фестиваль North Sea Jazz на Кюрасао 30 и 31 августа состоится уже в четвертый раз. Популярность мероприятия вынудила организаторов увеличить число музыкальных площадок.

 

В Крыму появятся указатели на русском и английском

Печать
30.04.2012 г.

К курортному сезону-2014 в Крыму будет установлено около полутора тысяч новых информационных указателей на русском и английском языках. Знаки, в частности, появятся в Бахчисарае, Керчи, Алуште, Судаке, Евпатории, Симферополе и Севастополе.

 

Визовые центры в Калининграде начинают работу по новому адресу

Печать
30.04.2012 г.

Ряд визовых центров, расположенных в Калининграде по адресу: Ленинский проспект, дом 87-91, с понедельника, 19 августа, переезжают на улицу 1812 года, дом 126. Это, в частности, соответствующие офисы Испании, Австрии, Швейцарии, Мальты, Норвегии, Болгарии и Греции, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

На родине хереса состоится праздник сбора винограда

Печать
30.04.2012 г.

С 10 по 15 сентября в Андалусии состоится Vendimia - праздник сбора винограда, включающий более 50 различных мероприятий, связанных с миром вин. Местом проведения станут библиотека, выставочный центр, винодельни, старинная крепость и другие интересные места города Херес-де-ла-Фронтера (Jerez de la Frontera).

 

"Трансаэро" предлагает улететь из Египта раньше срока

Печать
30.04.2012 г.

Авиакомпания "Трансаэро" заявила о готовности перевезти желающих туристов из Египта в Россию раньше даты вылета, указанной в их билете. На этот шаг она пошла в связи с введением в стране режима чрезвычайного положения и комендантского часа. Правда улететь более ранним рейсом можно лишь при наличии на нем свободных мест, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Кататься на лыжах в Ингушетии будет можно бесплатно

Печать
30.04.2012 г.

Открытие первой в Ингушетии горнолыжной трассы "Армхи" так и не состоялось: сроки пришлось перенести уже не в первый раз. Для того чтобы туристы окончательно не утратили интерес к этому направлению, администрация республики решила сделать бесплатным катание в течение всего первого сезона.

 

Процедура продления филиппинской визы достаточно сложна

Печать
27.04.2012 г.

Ранее сообщалось, что Филиппины увеличили срок пребывания на своей территории: туристам разрешено продлевать визы сразу на полгода. Однако для того, чтобы потом выехать с Филиппин, гостям необходимо предоставить дополнительный документ, о котором страна не удосужилась сообщить заранее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

В Афинах обновлен трехдневный проездной для туристов

Печать
27.04.2012 г.

Ряд СМИ опубликовали не вполне верную информацию о введении в Афинах и пригородах нового проездного билета для туристов. На самом деле действие билета на 72 часа стоимостью 20 евро всего лишь продлено на очередной годичный срок, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 [Следующая] > [Последняя] >>