Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

Средневековый византийский фестиваль пройдет в Кастории

Печать
27.04.2012 г.

В греческом городе Кастория состоится фестиваль "Алексиада 2013", посвященный культуре Средневековья и Византии. Праздник проводится второй год подряд по инициативе местной администрации и при активном участии жителей города.

 

В Египте введен комендантский час

Печать
27.04.2012 г.

14 августа в Египте введен режим чрезвычайного положения. Кроме того, с этого дня в Каире и еще 11 провинциях страны вводится комендантский час. На такие меры власти пошли из-за массовых беспорядков, вызванных столкновениями силовиков со сторонниками свергнутого в начале июля президента Мохаммеда Мурси.

 

Турникеты "Аэроэкспресса" пропускают по бесконтактным банковским картам

Печать
27.04.2012 г.

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, ввела возможность быстрой оплаты проезда бесконтактными банковскими картами. Сервис может быть полезен главным образом пассажирам, спешащим на отходящую электричку и не имеющим времени обратиться за билетом в кассу или автомат, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Бесплатная экскурсия - в испанском природном парке

Печать
27.04.2012 г.

В испанской автономной области Мурсия, на территории заповедника Сьерра-де-Кипар (Sierra del Quipar), 24 августа пройдет бесплатная пешеходная экскурсия. Чтобы стать ее участником, нужно заранее зарегистрироваться в туристическом офисе города Сеехин (Cehegin, 60 километров северо-западнее столицы региона), откуда и стартует тур.

 

Туристам не следует забывать про ваучер при поездке в Боснию

Печать
27.04.2012 г.

Множество стран мира имеет с Россией безвизовый или условно-визовый режим. Однако правила въезда могут сильно отличаться, о чем туристы зачастую забывают. Авиакомпания "Турецкие авиалинии", осуществляющая перевозку из Москвы в Сараево, напоминает россиянам о необходимости иметь ваучеры, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Руслайн хочет летать из Москвы в Белгород

Печать
27.04.2012 г.

Авиакомпания "Руслайн" (Air Volga) намерена открыть с 22 августа полеты из Москвы в Белгород. Пока рейсы будут совершаться три раза в неделю по понедельникам, средам и четвергам. Вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) в 7.05, прибытие в Белгород в 8.00. Обратный вылет в 8.40, прибытие в Москву в в 9.45. Минимальные тарифы пока весьма велики - 3225 рублей в одну сторону и 5650 рублей туда-обратно. Вероятно, что компании впоследствии придется их уменьшить. На линии будет использоваться самолет Canadair Regional Jet CRJ-200. Маршрут обслуживают также "Полет" и UTair.

 

Из Ханоя изгоняют велорикш

Печать
27.04.2012 г.

Власти вьетнамского Ханоя намерены запретить движение городских велорикш в рамках борьбы с пробками на дорогах. Таким образом, город лишится одного из популярных туристических развлечений - поездка на рикше так же значима для гостей Ханоя, как поездка на знаменитом черном кэбе-такси в Лондоне.

 

Qatar Airways увеличит норму провоза багажа

Печать
27.04.2012 г.

Авиакомпания Qatar Airways намерена увеличить норму бесплатного провоза багажа в экономическом и бизнес-классах. Новые стандарты вступят в силу с 1 сентября. С этой же даты компания увеличит число рейсов из Дохи в Москву, напоминает соб.корр. Travel.ru.

 

МИД РФ рекомендует россиянам не ездить в Египет

Печать
26.04.2012 г.

В связи с резко обострившейся внутриполитической ситуацией в Египте, Министерство иностранных дел РФ распространило заявление, в котором содержится рекомендация отложить поездку в охваченную беспорядками страну.

 

Лаос хочет привлекать больше российских туристов

Печать
26.04.2012 г.

Минувший год прошел в Лаосе под знаком "Года туризма". За это время страна приняла около 3,2 миллиона иностранных гостей (2,2 миллиона - годом ранее). Однако российский турпоток в Лаос по-прежнему невелик.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 [Следующая] > [Последняя] >>