Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

Гастрономический август на острове в Галисии

Печать
24.04.2012 г.

В течение августа остров Исла-де-Ароса (A Illa de Arousa) в галисийской провинции Понтеведра (Pontevedra) станет центром гастрономических фестивалей; основным угощением будут дары моря.

 

В Лас-Вегасе открылся спа-центр для пьяниц

Печать
23.04.2012 г.

В Лас-Вегасе начала работу компания Reviv - The Hydration Medspa, девиз которой "Мы вернем вам жизнь!". Основные клиенты необычного спа-центра - люди, подвергшиеся интоксикации, связанной с алкогольным опьянением.

 

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария готовится к карнавалу

Печать
23.04.2012 г.

Испанский город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, столица третьего по величине острова Канарского архипелага, готовится к традиционному карнавалу. В этом году его тема звучит как "Большой танец масок".

 

На юг Китая, Гонконг и Макао надвигается тайфун

Печать
23.04.2012 г.

Значительная часть авиарейсов на юге Китая и в соседних странах на ближайшие дни отменена или отложена на более поздний срок ввиду приближения тайфуна Utor. Циклон затронет все южное побережье КНР, включая курортный остров Хайнань, а также Гонконг, Макао и север Вьетнама, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Временно закрыта канатная дорога Мисхор - Ай-Петри

Печать
23.04.2012 г.

В минувшее воскресенье на канатной дороге Мисхор - Ай-Петри в Крыму произошел крупный технический сбой, в результате которого туристы в течение нескольких часов оставались в воздухе. В настоящее время фуникулер закрыт, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Между Лондоном и Шотландией увеличено число спальных автобусов

Печать
23.04.2012 г.

Британская компания Megabus увеличила число спальных автобусных маршрутов, соединяющих Лондон с Шотландией. Кроме того, она поставила на них новые двухэтажные лайнеры Astromega, имеющие 42 лежачих места, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Через Госуслуги оформить пятилетний загранпаспорт нельзя

Печать
23.04.2012 г.

Несмотря на то, что официально формат пятилетнего загранпаспорта в России не отменен, возможностей получить такой документ все меньше. Недавно и портал государственных услуг исключил эту опцию; притом сделано это было с максимальным неуважением по отношению к заявителям, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Фестиваль в честь Дня независимости проходит в Индонезии

Печать
23.04.2012 г.

В Джакарте начался фестиваль, посвященный празднованию Дня независимости Индонезии, который будет отмечаться 17 августа. ID Fest проходит на открытых площадках в различных парках индонезийской столицы.

 

ФПК на майские праздники пустит более 140 дополнительных поездов дальнего следования

Печать
23.04.2012 г.

ОАО «ФПК» (ДО ОАО «РЖД») в период майских праздников (с 26 апреля по 11 мая) назначает 142 дополнительных поезда, которые в эти дни совершат 305 рейсов, сообщает пресс-служба РЖД в пятницу. По данным компании, значительное увеличение пассажиропотока ожидается на направлениях Москва – Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Брянск, Тамбов, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Чебоксары, Пенза, Ростов, Адлер, Кисловодск, Воронеж и Белгород.

 

15 августа – день открытых дверей в музеях Италии

Печать
23.04.2012 г.

15 августа в Италии отмечается общенациональный праздник Феррагосто (Ferragosto), и в этот день, по решению Министерства культуры и туризма, будут открыты для посещения большинство музеев, выставочных залов, археологических зон, дворцов и вилл, садов и парков.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 [Следующая] > [Последняя] >>