Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

Для туристов в Хельсинки установлены сенсорные экраны

Печать
22.02.2012 г.

У туриста все меньше шансов заблудиться в Хельсинки: помимо консультантов, которых можно встретить практически по всему городу, помощь гостям финской столицы также окажут информационные сенсорные экраны, установленные недавно в центре.

 

На посещение водопада Игуасу введены ограничения

Печать
22.02.2012 г.

Часть национального парка Игуасу в эти дни закрыта для посещения. Причиной стали сильные дожди, вызвавшие повышение уровня воды в реках Парана и Игуасу. Из опасной зоны также было эвакуировано более 700 семей.

 

В Иматре пройдет семидневный музыкальный фестиваль

Печать
22.02.2012 г.

С 28 июня по 4 июля в финском городе Иматра уже в 31-й раз пройдет фестиваль Imatra Big Band. Его основной темой является джазовая оркестровая музыка, но звучат в рамках праздника и другие музыкальные направления.

 

Воронежская АК "Полет" за задержку рейса заплатит 100 тыс. рублей

Печать
22.02.2012 г.

Штраф в 100 тыс. рублей заплатит воронежская авиакомпания "Полет" за задержку рейса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 ноября в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Соответствующее решение суд вынес по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки по факту задержки 12 июля 2013 г. рейса авиакомпании ЗАО "Авиакомпания "Полет" по маршруту Белгород-Москва. Как установлено, по расписанию международного аэропорта "Белгород" рейс был запланирован на 06:45, однако вылетел он спустя почти 12 часов. Установлено, что задержка рейса произошла по причине неисправности самолета и не предоставления авиакомпанией резервного воздушного судна взамен неисправного.

 

Эйфелева башня открылась для туристов

Печать
22.02.2012 г.

Сегодня Эйфелева башня в Париже снова стала доступна туристам - персонал, обеспечивающий функционирование достопримечательности, прекратил забастовку. Напомним, башня была закрыта для посещения два дня, а значит, на нее не смогли подняться около 50 тысяч человек.

 

Гастрономический фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге

Печать
21.02.2012 г.

27 и 28 июля в Санкт-Петербурге будет проходить первый гастрономический фестиваль. Площадкой для праздника гурманов станет Центральный парк культуры и отдыха на Елагином острове.

 

Музей плюшевых мишек открылся на польском горнолыжном курорте

Печать
21.02.2012 г.

В горнолыжной столице Польши - Закопане - появился Музей плюшевых медведей (Muzeum Misi Посетители увидят медведя-мотоциклиста, дедушку, викторианского медведя, игрушки, представляющие различные профессии, фарфоровые изделия с изображением мишек, смогут послушать концерт заводных медведей-музыкантов и сфотографироваться с семьей мишек-гуралей (гуралями называются жители польских гор) в человеческий рост.

Гости узнают, как и почему появились первые мишки, как их изготовляли и как образ игрушки менялся на протяжении лет. Им расскажут, что поначалу плюшевый мишка был игрушкой для мальчиков, в отличие от кукол, предназначавшихся для девочек; что у всех медведей были "подвижные" лапы, которые можно было приводить в разные положения, и медведь мог стоять или сидеть.

Музей находится по адресу: улица Косцюшко (Ko

Туры из Белгорода

 

Спортивные события и экскурсии - на курорте "Роза Хутор" летом

Печать
21.02.2012 г.

На горном курорте "Роза Хутор" начался летний сезон, его девизом стала фраза "Лето на высоте!". Помимо различных возможностей для проведения отпуска в горах, туристов также ждет Фестиваль спорта: с 29 июня по 31 августа по выходным курорт станет эпицентром активного отдыха в Сочи.

 

В Италии издан гид по свободным от мафии заведениям

Печать
21.02.2012 г.

Итальянская федерация против рэкета (Federazione Antiracket Italiana, FAI) выпустила справочник по регионам Сицилия, Кампания, Калабрия и Апулия, собрав в нем заведения, свободные от влияния мафии. В брошюре под названием Pago chi non Paga ("Плати тем, кто не платит") перечислены несколько тысяч отелей, ресторанов, баров и магазинов, которые отказались платить отступные мафиози.

 

Необычный взгляд на Астурию - в новом путеводителе

Печать
21.02.2012 г.

Гостям Испании предлагается новый путеводитель по региону Астурия - "Лучшие маршруты" (Las mejores rutas de Asturias). Справочник содержит информацию о разноплановых экскурсиях, что дает возможность познакомиться с культурой, историей и гастрономией Астурии.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 521 522 523 524 525 [Следующая] > [Последняя] >>