Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

В Новороссийске открыт визовый центр Греции

Печать
20.02.2012 г.

С 17 июня начал свою работу визовый центр Греции в Новороссийске. Он расположен по адресу: ул. Карла Маркса, д. 49; часы работы - с 9:00 до 16:00 по будним дням, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Отличные условия катания на ледниковых курортах Австрии

Печать
20.02.2012 г.

В связи с хорошей снежной обстановкой некоторые горнолыжные курорты Австрии продлили сезон горнолыжного катания. В частности, подъемники Штубая будут работать минимум до 5 июля. Сейчас здесь открыто четырнадцать километров трасс, толщина снежного покрова - 190 сантиметров.

 

В Хельсинки работает мобильный туристический офис

Печать
17.02.2012 г.

Этим летом в центральных кварталах Хельсинки, расположенных между Торговой и Сенатской площадями, курсирует необычное туристическое бюро на колесах. Его сотрудники передвигаются по городу на велосипеде, помогая жителям и гостям финской столицы в поисках нужных им адресов.

 

UTair стала чаще летать из Москвы в Пермь

Печать
17.02.2012 г.

Авиакомпания UTair увеличила число рейсов из Москвы в Пермь. Вместо прежних двух перелетов в день она теперь совершает три. Добавлен ранневечерний вылет из Москвы и вечерний обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Новый призовой конкурс финского региона Лахти

Печать
17.02.2012 г.

Финский регион Лахти проводит призовой конкурс, победители которого получают бесплатные поездки. Нынешняя акция ориентирована лишь на пользователей сети "ВКонтакте", сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Юрмала предлагает гостям бесплатный Wi-Fi

Печать
17.02.2012 г.

Множество бесплатных точек выхода в интернет появилось в Юрмале еще в прошлом году. В нынешнем сезоне их количество значительно увеличено, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Интересная культурная программа середины лета в Кали

Печать
17.02.2012 г.

С 20 июля по 4 августа колумбийский город Кали принимает у себя Всемирные игры 2013 (World Games) - соревнования по видам спорта, не входящим в Олимпийские игры. Помимо спортивных событий, на эти дни здесь же запланирована насыщенная культурная программа.

 

Крымская достопримечательность включена в Список ЮНЕСКО

Печать
17.02.2012 г.

Древний город Херсонес Таврический в Севастополе внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Такое решение было принято на 37-й сессии комиссии комитета Всемирного наследия.

 

У компании «Полет» грозятся отобрать самолет

Печать
17.02.2012 г.

Воронежская авиакомпания «Полет» может лишиться одного из своих самолетов. Если верить журналистам, лизинговая компания «Технолизингстейт» грозится отнять у перевозчика Ан-124-100 «Руслан». Чтобы вернуть машину, лизингодатели даже обратились в Росавиацию. По словам компании, «Полет» задолжал за самолет почти 3 миллиона долларов (98 миллионов рублей). По условиям договора, перевозчик должен ежемесячно выплачивать лизингодателю по 585 000 долларов. Однако платежей не поступало уже пять месяцев. Поэтому «Технолизингстэйт» решил вернуть самолет обратно.

 

Отель на 9 номеров открылся в старинном поместье Бордо

Печать
17.02.2012 г.

Во французском Бордо состоялось открытие отеля Chateau le Thil, расположившегося в поместье XVIII века. Прежде имение являлось летней резиденцией семьи мэра города.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 521 522 523 524 525 [Следующая] > [Последняя] >>