Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Это интересно

Это интересно

Как сэкономить на летнем отдыхе?

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Большинство людей считает, что за границей отдыхают только богачи. Напрасно. Каждый может отдохнуть в любой стране мира. Просто нужно знать, как можно на этом сэкономить. В этой статье мы и расскажем вам, как сэкономить на отдыхе.

 

Оформление визы в Китай

Печать
(0 голосов)
Визы

Начать оформление визы в Китай следует с выбора типа визы. Меньше всего проблем возникает у тех, кто для поездки в Китай оформляет туристическую визу (L). В зависимости от того, сколько раз вы собираетесь въезжать в страну, виза может быть однократной либо двукратной. С одноразовой визой, к примеру, вы имеете право на однократный въезд в Китай и можете находиться на территории страны не более 30 суток. Коридор для въезда на территорию страны – 90 дней. Воспользоваться двукратной визой следует в том случае, если планируете побывать также и в Гонконге либо в Макао, посетив данные места, вам нужно будет снова въехать на территорию Китая, чтобы отсюда вылететь в Москву. Не забывайте, что длительность каждого из ваших визитов не должна составлять более 30 дней.

 

Туристические автобусные туры: что следует знать каждому туристу

Печать
(0 голосов)
Особенности туризма

В настоящее время туристические автобусные туры с каждым днем становятся все популярнее. Причина такой славы кроется в низкой цене, а также в возможности посетить несколько стран или городов в рамках одного тура. Автобусные туры представлены в двух вариантах:

 

Начальная подготовка альпинистов: как покорить горную вершину

Печать
(0 голосов)
Активный отдых

Альпинизм – это не только вид спорта, но и один из важных помощников для исследователей и ученых, включающий в себя наряду с точностью, скрупулезностью и техническим совершенством романтику, силу воли и простор для души. Это и является объяснением тому, почему в последнее время альпинизм снискал себе множество поклонников.  Для занятий альпинизмом, казалось бы, нужно не так уж много – навыки скалолазания и высококачественное снаряжение. И всё-таки существует ряд правил, которые не стоит нарушать ни новичкам, ни профессионалам. В нашей статье мы расскажем из каких пунктов состоит начальная подготовка альпинистов.

 

Отдых с детьми в Израиле

Печать
(0 голосов)
Детский отдых

Если вы собрались в туристическую поездку, но пока не решили место своей конечной цели, рекомендуем рассмотреть кандидатуру Израиля. На сегодняшний день это очень востребованное российскими туристами направление. Сюда едут не просто отдохнуть и полюбоваться историческими достопримечательностями, но и с целью эмиграции. Но если вы собираетесь на отдых в Израиль с детьми, нужно позаботиться о многих вещах.

 

Аннулирование шенгенской визы

Печать
(0 голосов)
Визы

По правилам Шенгенского соглашения у вас не может быть больше одной визы. Порой возникают такие ситуации, когда срочно необходимо аннулировать шенгенскую визу. В нашей статье мы рассмотрим то, как это можно сделать.

 

Как не отравиться грибами

Печать
(0 голосов)
Неприятные ситуации

Сбор грибов можно назвать полноценным хобби, ведь необходимо знать, какие грибы ядовитые, а какие можно употреблять в пищу. Да и не каждый может сразу заметить гриб. Для одних это лишняя трата времени, а для других – отличное времяпрепровождение, приносящее невероятное удовольствие. Наша статья окажется замечательным помощником для людей, которые опытными грибниками не являются, в первую очередь мы расскажем, как не отравиться грибами.

 

Во время отдыха украли документы – что делать?

Печать
(0 голосов)
Неприятные ситуации

Летом многие люди отправляются отдыхать, причем большинство из них – в другие страны. Это легко объяснимо, ведь там море, масса положительных эмоций, пляж. Но никто из нас не застрахован от неприятностей, которые могут подстерегать в чужой стране – например, потеря документов и денег в результате кражи или по собственной невнимательности. Как избежать подобной ситуации? Что делать, если у вас украли документы? Об этом вы узнаете в нашей статье.

 

Как правильно выбрать горный велосипед?

Печать
(0 голосов)
Общие советы

Лучшее время покупки велосипеда – время с осени по весну, когда цены на подобного рода изделия падают, а скучающие консультанты с большей готовностью отвечают на все интересующие вопросы. Основные нюансы при выборе велосипеда касаются его типа, размера (имеется в виду размер колес и рамы), тормозов, количества скоростей, амортизаторов, велосипедных аксессуаров и других принадлежностей. Итак, рассмотрим,  как правильно выбрать горный велосипед.

 

Как оформить гостевую визу

Печать
(0 голосов)
Визы

Если вы желаете посетить родственников или друзей за пределами своего государства, необходимо будет оформить гостевую визу. Для её получения необходимо оформить частное приглашение от того, к кому вы собрались ехать. К приглашению должно прилагаться поручительство за все материальные затраты гостя на время его пребывания в стране. Данные документы предоставляются вместе с остальными при оформлении гостевой визы.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>