Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Это интересно

Это интересно

Как перенести авиаперелет без стресса?

Печать
(0 голосов)
Особенности туризма

Несмотря на то, что авиаперелеты вошли в нашу жизнь уже давно, некоторые до сих пор бояться летать. Этому способствуют, с одной стороны, психологические факторы, но с другой стороны, переезд в самолете – это стресс для вашего организма. Поэтому лучше всего подготовиться к переезду заранее. Как перенести авиаперелет без стресса, мы подробно расскажем в нашей статье. Запомните эти несложные правила, и ваш полет будет менее мучительным.

 

Экономия на питании

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Уезжая путешествовать за границу, не забывайте, что иногда вам придется посещать продуктовые магазины или рынки, чтобы побаловать себя какими-нибудь вкусностями в перерывах между посещениями ресторана в отеле.

 

Украли вещи из багажа - что делать?

Печать
(1 голос)
Неприятные ситуации

Мало что сравнится с отпуском по той радости, которую он приносит уставшему от трудов и забот человеку. Но эту радость может испортить такая неприятная вещь, как кража. Особенно много неприятностей доставляет утрата денег и документов в чужой стране. Как же защититься от краж во время отпуска, ну а если это не получилось, то как действовать после потери ценных бумаг и вещей?

 

Как путешествовать автостопом

Печать
(0 голосов)
Неприятные ситуации

Для многих путешествие автостопом – целое приключение и большое количество адреналина. Кто-то умышленно путешествует автостопом, а у кого-то в связи с определёнными обстоятельствами (например, нехваткой денег) не остаётся выбора. В нашей сегодняшней статье речь пойдет о том, как путешествовать автостопом, в статье мы дадим несколько полезных советов, расскажем об опасностях, которые подстерегают любителей данного вида отдыха, и как от них уберечься.

 

Как выбрать “правильный” чемодан?

Печать
(0 голосов)
Общие советы

Отправляясь в отпуск или путешествие, нужно взять с собой множество вещей, которые могут понадобиться в дороге. Вопрос в том, что лучше выбрать для их перевозки: чемодан, дорожную сумку или рюкзак? В этой статье мы расскажем вам о том, как выбрать “правильный” чемодан для путешествий.

 

Что нужно делать при обморожении

Печать
(0 голосов)
Неприятные ситуации

Иногда возникает такая ситуация, что человек вынужден продолжительное время находиться на улице в холодную погоду – к примеру, он автостопщик и голосует на дорогах. В нашей статье мы разберем самые распространенные способы, к которым обращаются люди, желающие предотвратить обморожение или согреться в максимально короткие сроки. Итак, рассмотрим, что нужно делать при обморожении.

 

Оформление визы в ОАЭ – как получить визу

Печать
(0 голосов)
Визы

Независимо от цели вашей поездки – шопинг тур и или отдых – оформление визы в ОАЭ для граждан России является обязательным. Как получить визу в ОАЭ? Есть несколько способов открыть туристическую либо транзитную визу. Проще всего это сделать в визовом центре ОАЭ в Москве, у одного из туроператоров либо непосредственно в ОАЭ. Виза также может быть оформлена в отеле, если турист напрямую бронировал здесь номер.

 

Как пользоваться электронным билетом

Печать
(0 голосов)
Особенности туризма

Электронный билет – это билет, который можно увидеть только на специальных устройствах. Его нет на бумаге. Информация о пассажире существует только в электронном виде. Чтобы воспользоваться таким билетом при посадке на какой-либо вид транспорта, достаточно просто предоставить проверяющему свой паспорт. Но при желании электронный билет можно распечатать, будь то маршрут-квитанция авиабилета или билет РЖД. Рассмотрим, как пользоваться электронным билетом.

 

Как перенести длительный авиаперелет

Печать
(0 голосов)
Общие советы

Не все люди легко переносят длительные перелеты, продолжительность которых длится пять и более часов. Как перенести длительный авиаперелет, чтобы на пути в любимую страну вы не чувствовали дискомфорта, всю дорогу чувствовали себя хорошо, а после приземления выглядели прекрасно? Прислушайтесь к нашим советам, и тогда все пройдет гладко, и никаких проблем не возникнет.

 

Правила поведения при лесном пожаре

Печать
(0 голосов)
Неприятные ситуации

Если вы любите прогулки по лесу или выезд в лес с друзьями и близкими, то вам необходимо знать несколько правил, которые касаются разведения костра. Ведь чаще всего причиной лесных пожаров является неосторожность со стороны человека: он может возникнуть не только из-за непотушенного после себя костра, но и, например, из-за выкинутой сигареты. Как известно, человек не имеет власти над стихией, и над огнём в том числе. Необходимо знать несколько правил, чтобы избежать неприятных последствий, если вам всё-таки придётся столкнуться с огнём в лесу.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>