Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Это интересно

Это интересно

В каком случае вашему ребенку подойдет международный детский лагерь

Печать
(0 голосов)
Детский отдых

У вашего ребёнка есть талант к изучению иностранных языков и тяга к новым знаниям, знакомству с интересными людьми? В таком случае лучшим подарком для него будет путёвка в международный детский лагерь. Такие лагеря направлены на изучение английского, немецкого, французского и других иностранных языков, поэтому они еще носят название языковые лагеря, или лингвистические. Самый распространённый язык в мире английский, поэтому больше всего именно англоязычных летних учреждений.

 

Самостоятельный отдых с детьми: что следует учесть?

Печать
(0 голосов)
Детский отдых

И вот вы уже собираетесь на юг, где прозрачное море и солнце будут радовать каждый день. Чемоданы собраны, настроение отличное, дети готовы. Кстати, о детях. Если вы едете всей семьей, лучше спланировать все заранее. В этой статье мы расскажем как организовать самостоятельный отдых с детьми, что следует учесть, чтобы потом не жалеть о впустую потраченных днях.

 

Туристическое снаряжение для похода: виды туристического снаряжения

Печать
(0 голосов)
Активный отдых

Туристическое снаряжение для похода делят на два типа: личное и общественное. К первой группе относятся следующие предметы: рюкзак, спальник, каримат (туристический коврик), и налобный фонарик. Главное отличие туристического рюкзака от обычного – размеры и конструкция.

 

Как получить визу в Грузию

Печать
(0 голосов)
Визы

В 2005 году правительство Грузии разрешило въезд в страну туристов для более 50 стран по облегченному режиму. К сожалению, Россия в этот список по определенным причинам не входит. Однако визу в Грузию можно оформить и самостоятельно. Как получить визу в Грузию, вы узнаете из нашей статьи.

 

Сплав на байдарках: как получить максимум впечатлений

Печать
(0 голосов)
Активный отдых

В наши дни открываются все новые и новые возможности для туристов получить незабываемые впечатления от путешествия. Например, в качестве любопытного варианта многие бюро путешествий предлагают своим клиентам сплав по реке на байдарках – как групповой, так и для одного человека. Впечатлений от такого экстремального вида отдыха множество, но все-таки стоит учитывать и опасности, которые он в себе таит. Поэтому успешное путешествие будет включать в себя ряд важных факторов – от экипировки до погодных условий. 

 

Где отдохнуть с ребенком на майские праздники?

Печать
(0 голосов)
Детский отдых

Красные дни календаря, выпавшие на май – одно из лучших времен для отдыха. Можно, конечно, скоротать их на даче с шашлыками и гитарой. А можно отправиться в путешествие и взять с собой вашего ребенка: погода то-почти летняя! Пренебрегать отдыхом в это время года было бы просто кощунственно. Но куда поехать, чтобы было интересно не только вам, но и, в первую очередь, вашему ребенку?

 

Эконом отдых с детьми

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Собираясь в поездку, каждый турист должен знать о системах скидок и возможностях экономии в поездке. В первую очередь, чтобы устроить себе эконом отдых с детьми, следует помнить, что дети и студенты пользуются льготами и скидками при покупке транспортных билетов, бронировании номеров в отелях и при посещении достопримечательностей: музеев, художественных галерей и других. Кроме того, можно сэкономить до 10% на стоимости тура, за счет того, что двое детей приравниваются к одному взрослому, а если вы приобретете специальную дисконтную карту на пользование общественным транспортом, то передвижение по городу станет более свободным и выгодным.

 

Зорбинг: что это такое и как им заниматься

Печать
(0 голосов)
Активный отдых

Любопытное слово «зорбинг» используется в том случае, когда говорят об одном из типов экстремального спорта, занимаясь которым, человек в крупном прозрачном надувном шаре – зорбе – спускается вниз с горы. Зорб - это два шара из поливинилхлорида, расположенные один в другом, расстояние между которыми заполнено воздухом, амортизирующим удары при спуске с наклонной поверхности. Диаметр шаров разный, и у внутренней сферы равен примерно двум метрам, а у внешней – трем. Внутри маленькой сферы находятся специальные крепления в виде ремней, поддерживающих зорбонавта (то есть человека, находящегося внутри зорба) за талию, бедра, руки и ноги.

 

Путешествие по тайге

Печать
(0 голосов)
Активный отдых

Для уверенности в том, что путешествие по тайге доставит удовольствие и не приведет к нежелательным последствиям, следует ознакомиться с правилами, которые помогли выжить в тайге уже многим людям.

 

Как правильно загорать на солнце

Печать
(0 голосов)
Общие советы

Если вы желаете вернуться из отпуска с шикарным загаром, воспользуйтесь советами, представленными в нашей статье. Вы сможете не только добиться загара своей мечты, но и не нанести коже вред ошибочными действиями. Итак, давайте рассмотрим, как правильно загорать на солнце.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>