Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Это интересно

Это интересно

Шриланка – рай для молодоженов

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

Шриланка – рай для молодоженовШриланка с каждым годом становиться все более популярным местом для медовых месяцев молодоженов. Однако далеко не все знают, что именно здешние места были настоящим романтическим раем с давних лет. К примеру, древние римляне, которые называли нынешнюю Шриланку Тапробаном, считали этот край райским местом, где красота природы завораживает глаз. Таким образом, туры на Шриланку можно считать одним из самых романтичных мест на Земле.

 

Особенности традиционных блюд Каталонии

Печать
(0 голосов)
Национальная кухня

Особенности традиционных блюд КаталонииИспанская кухня по праву считается одной из самых вкусных и одновременно полезных в мире. Простота приготовления позволяет создавать настоящие гастрономические лакомства, против которых не устоят даже гурманы. Каталония не зря слывет средоточием самых вкусных испанских блюд. Именно здесь туристам удается по достоинству оценить местный колорит.

 

Путевки в Норвегию на медовый месяц

Печать
(0 голосов)
Общие советы

Путевки в Норвегию на медовый месяцЕсли вы думаете, что Норвегия – это не самый лучший выбор для проведения медового месяца, то, возможно, вы ошибаетесь. Да, красота этой страны сурова, однако, фьордами, северным сиянием и возможностью обедать свежевыловленными морепродуктами, вряд ли можно не насладиться. Что еще интересного посмотреть в стране, чтобы свадебное путешествие запомнилось надолго?

 

Экскурсии по Барселоне

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

Экскурсии по Барселоне«Жемчужина Каталонии» - именно так отзываются о Барселоне ее жители и многочисленные иностранные туристы, которые приезжают увидеть все ее самые известные места и достопримечательности со всех концов света. Будучи самым крупным портом на Средиземном море, город является, пожалуй, самым европейским во всей Испании – его жители на протяжении многих веков подряд известны своей любовью к музыке и различным искусствам.

 

Зимний отдых за границей

Печать
(0 голосов)
Общие советы

Зимний отдых за границейЗима это тот период, когда все находится в плену зимней стужи, всеобщей серости и огромных сугробов. В этот период хочется ярких впечатлений, и путешествие в другую страну будет приятным поводом отдохнуть, отогреться и набраться сил. Возникает вопрос куда?

 

Солнечный многообещающий Кипр

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

Солнечный многообещающий КипрНесмотря на свои небольшие размеры, остров Кипр настолько богат достопримечательностями, что не хватит года, дабы увидеть все. Самым ярким местом на Кипре является полуостров Акамас. Здесь природа настолько чистая и дикая, что туристов тянет просто понаблюдать за животными и растительностью. Флора Кипра насчитывает более 1500 образцов растений, больше половины из которых находятся именно в этой части острова. К ним принадлежат: мята, шалфей, чабрец, розмарин, мелисса, иссоп, люпин, гречиха, чертополох, люцерна и множество других, естественно растущих растений.

 

Тунис – страна контрастов культуры

Печать
(1 голос)
Достопримечательности

Тунис – страна контрастов культурыНа территории страны туристы могут увидеть отголоски разных культур: византийцев, турков, финикийцев, немцев, ительянцев и многих других. Самым знаменитым историческим культурным местом считается древний Карфаген. Достопримечательность представляет собой древний город, построенный в 814 г. до н.э. Основу города заложили финикийцы, прибывшие в Тунис из небольшого древнего города Тир. Вскоре Карфаген настолько вырос и развился, что начал составлять конкуренцию таким могущественным городам, как Рим, Каир и др. Только в 146 г. до н.э. Древний город Карфаген был частично разгромлен в ходе Пунической войны, но потом его восстановили римские завоеватели и включили в состав колонии «Африка».

 

Шри-Ланка, чай, черепахи и финиковое дерево

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

Шри-Ланка, чай, черепахи и финиковое деревоНа острове Шри-Ланка в городе Анурадхапуре растет огромное финиковое дерево - легендарное Джая Шри Маха Бодхи. Его ценят и ему поклоняются из-за легенды, которая гласит, что дерево было посажено из маленького ростка финикового дерева именно того, под которым Будда получил свое озарение. Если верить историкам и ученым, то дерево было посажено еще в 288 г. до н.э., став самым древним саженцем от человеческой руки.

Королевские ботанические сады распространяются на 147 гектаров земли и почетно носят имя самых посещаемых в мире туристической индустрии. Поток людей в парк составляет около 1,2 млн. человек за год. Первые насаждения ботанического сада датируются 1372 г. и сегодня количество видов растений составляет свыше 4 тыс.

 

Куба – жемчужина Карибского бассейна

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

Куба – жемчужина Карибского бассейнаВ шахтерском старом городе Кобра находится одна из самых главных церквей Кубы - Базилика Девы Марии милосердной. В церкви есть три больших крытых красных башни и популярная на весь мир Статуя Кобрской Девы, которая в 1998 г. была благословлена римским Папой Иоанном Павлом II. Статуя инкрустирована драгоценными камнями, и раз в год ее проносят по городу в церемониальной религиозной процессии.

Самый большой в мире оперный театр, как не странно находится именно на Кубе. Театр, построенный в 1915 году, входит в состав большого гаванского комплекса дворцов Дель Центро Галлего. Его проект был создан бельгийцем Полем Бело и вмещал шедевры мировой скульптуры автора Джузеппе Моретти.

 

Хорватия и ее естественные чудеса природы

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

Хорватия и ее естественные чудеса природыХорватия знаменита своей легендарной, невероятно красивой Пещерой Баредине, которая находится в деревне Нова Вас вблизи города Пореч. Здесь под влиянием времени и воды естественно образовались множество декоративных скульптур из сталактитов и сталагмитов. Эти фигурки чем-то напоминают статую Богородицы, Пизанскую Башню, силуэт доярки Милки и многое другое. Здесь расположен кратер (66 метров в глубину), несколько подземных озер со своей флорой и фауной, а также музей, где можно увидеть древнюю посуду, в которую, по мнению исследователей, люди собирали капли воды из пещеры.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>