Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Это интересно

Это интересно

Греческий мусакас под соусом бешамель

Печать
(0 голосов)
Национальная кухня

Греческий мусакас под соусом бешамельГреция славится своей необыкновенно-вкусной и щедрой кухней. Разнообразные сыры, морепродукты, мясо, овощи и фрукты - все в изобилие можно встретить в этой стране. Еда в Греции издавна занимает важное место и является достоянием многих поколений. На улицах греческих городов можно встретить множество заведений, где готовят вкусную и качественную еду, но наиболее подходящим местом для исконно греческой трапезы являются те рестораны, бары, кафетерии, куда ходят сами греки. Качество продуктов питания очень высокое, поскольку они в первую очередь производятся для самих жителей страны. Практически все блюда включают два главных компонента: оливковое масло и различные специи. Соусы в Греции занимают особое почетное место, наиболее популярным считается соус бешамель, который щедро дополняет различные запеканки, салаты и закуски.

 

Особое меню для пассажиров авиакомпаний

Печать
(0 голосов)
Особенности туризма

Особое меню для пассажиров авиакомпанийЕсть люди, которые не могут питаться, как все. Это могут быть вегетарианцы, мусульмане, дети или диабетики. Специально для них были разработаны первые системы специального питания в самолетах. Сегодня такие системы называют «особое меню». Конечно, получить такое особое меню у всех авиакомпаний невозможно, так как это не есть обязательным требованием авиаперевозок, но если компания предлагает такую услугу, то она включена в стоимость авиабилета. Предупреждать об особом меню нужно в момент бронирования авиабилетов.

 

Отдых с животными

Печать
(0 голосов)
Особенности туризма

Отдых с животнымиПервым делом перед тем, как покупать тур, узнайте у туристического агентства о возможностях путешествия с животным. Это дорогое удовольствие, так что Вам придется не сладко. Но это лучше, чем переживать о судьбе питомца, загорая на солнечном пляже. Нужно обязательно в государственной ветеринарной больнице оформить паспорт животного «ветеринарное свидетельство №1». В нем указывается в подробностях все прививки, болезни и вакцины, что использовались, а также подписи и печати ветврачей. Но, кроме такого паспорта, нужно оформить «лицензию на вывоз» (если Вы решили ехать за пределы стран СНГ). Такой документ для собак оформляется только в столице в одной из трех уполномоченных инстанциях (Российская кинологическая ассоциация, Росохотрыболовсоюз или Центральный клуб служебного собаководства). Для кошек «лицензия на вывоз» оформляется в фелинологическом клубе по месту жительства.

 

Горнолыжные трассы и их обозначения

Печать
(0 голосов)
Активный отдых

Горнолыжные трассы и их обозначенияСегодня любителям горных спусков предлагаются трассы с разными степенями сложности. Если у нас популярными являются зеленые (для новичков), синие (средние по сложности), красные (сложные) и черные (сверхсложные) горнолыжные трассы, то у разных стран их называют по-разному. Например, в некоторых странах Европы (Италия, Франция, Словения, Болгария) зелеными трассами обозначают простые склоны, как и у нас. В других европейских странах (Швейцария, Германия, Австрия) действуют абсолютно разные значения трасс с зеленым флажком. Иногда это, как у соседей, простые горнолыжные трассы, а иногда и дороги для конных прогулок или даже обозначение узких тропинок в лес.

 

Где летать, ходить, нырять?

Печать
(0 голосов)
Активный отдых

Где летать, ходить, нырять?Активный вид отдыха становится с каждым годом все более популярным. Туристы желают покорять новые вершины, нырять все дальше и восходить все выше. Именно это породило классификацию лучших мест для активного отдыха.

 

Фруктовый рай Таиланда

Печать
(0 голосов)
Национальная кухня

Фруктовый рай ТаиландаТаиланд - страна фруктов, которая настолько богата райским кушаньем, что не стоит упускать возможности попробовать самое вкусное. Есть и те, которые не рекомендуется есть, поэтому, ознакомимся с теми тайскими фруктами, которые обязательно нужно попробовать, отдыхая в Таиланде.

 

Что привезти из Египта на память?

Печать
(0 голосов)
Шоппинг

Что привезти из Египта на память?Поехать в Египет отдохнуть - это только полдела. Главной проблемой для туристов стает вопрос на месте: «Что купить на память?». В большом изобилье товаров разного предназначения и ценовой категории можно не просто растеряться, но и выбрать не очень качественный сувенир за огромные деньги. Можно купить запрещенный товар для вывоза из страны (ракушки и кораллы - достояние Египта) или вообще купить «символ смерти» (сфинкс, пирамида, саркофаг, шакал). Во избежание такой проблемы следует ознакомиться со списком наиболее распространенных товаров-сувениров, которые следует привезти из Египта.

 

Терроризм на самолете

Печать
(7 голосов)
Неприятные ситуации

Терроризм на самолетеСегодня терроризм на самолетах является одной из самых страшных проблем. Он имеет очень неприятные последствия, поэтому стоит непрекословно соблюдать все требования, как террористов, так и контртеррористической группы, освобождающей самолет. Главная опасность в таком случае не насилие физическое, а именно психологическое влияние, так что нужно помнить это и не поддаваться панике или рвению к героизму. Главное, что нужно делать, садясь на самолет, не надевать броскую одежду и аксессуары (цвет хаки, мини, яркие цвета, украшения и пр.). Не рекомендуется запасаться периодикой политического содержания, религиозного или порнографического, а также не разговаривать в самолете на эти темы.

 

Что делать, если попали в авиакатастрофу?

Печать
(9 голосов)
Неприятные ситуации

Что делать, если попали в авиакатастрофу?Аварии при взлетах и посадках бывают редко, но знать меры предосторожности тоже необходимо. Следует быть при взлете и посадке одетым в верхнюю одежду (ни в коем случае синтетическую) и быть обутым в удобную обувь, это поможет спастись от ожогов и позволит быстро дойти по осколкам и горящему пластику к аварийному выходу. Заколки, галстуки, очки, шарфы и даже авторучки нужно убрать, так как они могут изрядно навредить. Не стоит пренебрегать ремнем безопасности. Перед взлетом и посадкой обязательно сядьте на место и пристегнитесь ремнем безопасности, как можно крепче. Нужно в аварийной ситуации согнуть голову к коленям, обхватив руками вытянутые ноги. Проверьте, нет ли над вашей головой громоздкого тяжелого чемодана, который может упасть в самый неподходящий момент.

 

Проблемы с банковскими картами за границей

Печать
(2 голосов)
Неприятные ситуации

Проблемы с банковскими картами заграницейМного туристов, которые отдыхают за границей, могут столкнуться с очень неприятной ситуацией, когда банкомат не выдает наличные или невозможно расплатиться картой в магазине, отеле, ресторане и других местах траты денег. Еще хуже, если Вашу карту «съедает» банкомат. Бывают случаи, когда уровень карты не позволяет расплатиться ею в заграничных заведениях (Cirrus/Maestro, Visa Electron), а бывает, когда обслуживание по снятию наличных стоит 10% комиссии от всей суммы (страны Латинской Америки). Но бывает, что клиенты сами блокируют карту из-за ввода неправильного алгоритма работы с картой в банкомате. Мы привыкли к определенной системе в банкоматах, а за границей может стать препятствием не только языковой барьер, но и совсем иная программа банкомата.

При возникновении спорных ситуаций рекомендуем обратиться к опытным юристам, например в компанию ЮРФИНАНС https://www.yurfinans.ru/, где вам предоставят бесплатную консультацию и квалифицированную помощь.  

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 [Следующая] > [Последняя] >>