Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Это интересно

Это интересно

Опасно ли в Турции? Как избежать неприятных ситуаций на отдыхе в Турции

Печать
(1 голос)
Неприятные ситуации

Вам, наверняка, приходилось слышать о том, что с гражданами, которые отдыхают в Турции, периодически случаются разные криминальные истории. И это учитывая, что данная страна считается одной из самых благонадежных в плане безопасности. К сожалению, от краж личных вещей не застрахован ни один курорт в мире, поэтому отели принимают самые разные меры предосторожности, чтобы сделать отдых своих клиентов приятным и безопасным. Давайте разберемся опасно ли в Турции и как избежать возможных неприятных ситуаций.

 

Выгодные перелеты

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Многие люди стремятся при путешествиях не переплачивать, полагая, что делать это весьма затруднительно, особенно в эпоху кризиса. Но это ошибочное мнение. Частые турпоездки – это не роскошь, просто нужно подходить к этому делу креативно и не жалеть времени на планирование.

 

Зимние горнолыжные костюмы – какой выбрать?

Печать
(0 голосов)
Активный отдых

Людей, которые летнему отдыху предпочитаю зимний, не так мало, как кажется на первый взгляд. Вполне возможно, что вы – один из тех, кто несколько дней в году проводит на горнолыжном курорте. К предстоящему сезону стоит готовиться заранее, чтобы очередная поездка не застала вас врасплох. Наверняка, в кладовке заядлого туриста хранится специальное снаряжение, которое ждет своего часа. К их выбору следует подходить очень тщательно, поскольку от того, насколько внимательны вы будете, в прямом смысле, зависит ваша жизнь.

 

Как избавиться от укачивания

Печать
(0 голосов)
Неприятные ситуации

Укачивание – болезнь, которой страдает огромное количество людей. У многих низкая чувствительность к качке. Людей, которые совсем не страдают кинетозом, очень мало. Женщинам в этом плане повезло куда меньше, чем представителям мужского пола: они подвержены укачиванию в гораздо большей степени. А девушкам и женщинам, у которых менструация или беременность, можно только посочувствовать.

 

Как поступить, если в дороге сломался автомобиль

Печать
(0 голосов)
Неприятные ситуации

Автомобилисты предпочитают добираться до любого, даже весьма отдаленного места собственным транспортом. Собственная машина дарует свободу остановиться в понравившихся местах или побыстрее проскочить однообразный участок пути. Однако при поломке в дороге машина легко может превратиться в неподъёмное бремя. Что же следует предпринять, если ваш железный конь заартачился прямо на трассе какой-нибудь чужеземной страны?

 

Где в Санкт-Петербурге отведать настоящей грузинской кухни?

Печать
(0 голосов)
Национальная кухня

Грузинская кухняКогда наскучивает однообразие и приходит ощущение, что вы устали от ежедневной суеты, хочется по мановению волшебной палочки оказаться на другом конце Света, чтобы отдохнуть и отвлечься. Грузия – это, конечно, не край света, но она в корне отличается от западных стран. Ее народ живет по своим моральным устоям, где на первом месте – семья и дом. Там чтят стариков и очень любят детей. Женщины не гонятся за карьерой, а создают уют в доме.

 

Правила дайвинга для новичков

Печать
(1 голос)
Активный отдых

Даже в том случае, если на большой глубине вы чувствуете себя как рыба в воде и считаете себя мастером своего дела, не забывайте, что вода является чуждой для человека средой, не терпящей его вмешательств. На сегодняшний день глубоководное погружение доступно даже для новичков и дилетантов, но не стоит думать, что у такого вида спорта, как дайвинг, нет своих хорошо спрятанных подводных камней. Рассмотрим основные правила дайвинга для новичков, нарушать которые – опасно для вашей жизни.

 

Преимущества посуточной аренды квартир

Печать
(0 голосов)
Общие советы

Преимущества посуточной аренды квартирНам еще памятны те совсем недавние советские времена, когда, приезжая в чужой город в командировку или с целью осмотра местных достопримечательностей, мы привычно отправлялись в расположенную рядом с вокзалом гостиницу, которая зачастую была в городе единственной. Еще прежде, чем открыть ее парадную дверь, мы уже знали, что увидим внутри – ведь все подобные заведения были похожи одно на другое, словно братья-близнецы.

 

Собираем рюкзаки!

Печать
(0 голосов)
Общие советы

РюкзакиДаже достигая достаточно высокого материального уровня и имея возможность предаваться неге на самых дорогих курортах мира, увлеченные и жизнерадостные люди никогда не отказываются от дикого отдыха на природе. Они открывают для себя драйв экстремальных видов спорта и спокойствие тихого уединения с удочкой на берегу чистого озера на рассвете. Хотя, следует признать, что все активные виды досуга требуют определенных финансовых вложений.

 

Полезные советы по организации пешего путешествия

Печать
(0 голосов)
Активный отдых

Неизменной романтикой веет от экстремального отдыха, позволяющего посетить самые отдаленные местечки нашей планеты и испробовать свои собственные силы. Большой популярностью в наши дни пользуется трекинг, или пешие путешествия, к которым, несмотря на кажущуюся легкость, тоже нужна тщательная подготовка. В нашей статье вы найдете полезные советы, которые помогут сделать ваше путешествие интересным и приятным.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>